посмотрел сие произведения и если вырезать гг с его неимоверной тупостью то вполне нормальная история, самое веселое узнав что антогонист сделал такое что гг делает конечно же хочет с ним дружит короче тупость безумная и самое обидное что этот чудик не особо развивается потому будет тяжёлый 2 сезон если выйдет
Судя по вики что то около 18 лет, то есть Сенку под конец около 30 лет, а с момента запуска ракеты до момента когда Тайдзю и Юдзуриха поженились прошло примерно 2 года
я начал смотреть этот тайтл ещё очень давно с 1 сезона и спустя стоко лет закончил чувствовую себя старым, для меня эта аниме пролетело сквозь года также как и наука идет сквозь года в реальности задумайтесь когда выходило это аниме ещё не было 20 серий нвидиа а скоро 60 выходит стоко открытий что и не сосчитать банально даже не было электро самокатов)